ПетербургГаз
Предприятие, которое играет одну из ключевых ролей в сфере обеспечения энергетической безопасности Санкт-Петербурга.

Новости компании

Проект ГРО «ПетербургГаз» вошел в тройку победителей городского кадрового конкурса

Подведены итоги конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга-2020». Проект ГРО «ПетербургГаз» «Эффективное взаимодействие с колледжами как технология привлечения персонала» завоевал третье место в номинации «Лучшая кадровая технология привлечения персонала».

Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» ежегодно проводится Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга с целью выявления и тиражирования лучших кадровых практик в органах власти, учреждениях и на предприятиях города, реализуемых при работе с персоналом. Он позволяет не только определить лучшие кадровые технологии, но и является площадкой для обмена мнениями и установления профессиональных контактов между сотрудниками кадровой сферы. В конкурсе участвуют как государственные, так и коммерческие организации.

Цикл кадрового проекта «ПетербургГаз» составил 2,5 года. За это время были согласованы взаимовыгодные условия долгосрочного сотрудничества с двумя учебными заведениями: Техникумом отраслевых технологий, финансов и права (ТОТФиП) и Невским колледжем им.А.Г. Неболсина. Совместно с Невским колледжем им.А.Г. Неболсина лицензирована профильная программа обучения «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения», первый набор состоялся в 2020-2021 учебном году.

Сформирована и внедрена система профессионального наставничества для проведения производственной практики непосредственно на рабочих площадках предприятия. В этой работе приняли участие руководители производственных Управлений совместно с Главным инженером. Проводится курирование прохождения практики студентами, осуществляется воспитательная работа и карьерное консультирование студентов. На конец 2019/2020 учебного года проведено 5 производственных практик для студентов Техникума отраслевых технологий, в которых приняли участие 62 студента.

Организовано замещение вакантных должностей из числа выпускников. В настоящее время в организации работает 7 выпускников программы взаимодействия (в 2019-2020 учебном году первый выпуск учащихся ТОТФиП по программе «Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования в газовой отрасли» составил 9 человек), 72 студента в настоящий момент проходят обучение.